Subasta 1075, Lote # 15
IRMA PALACIOS (Iguala, Guerrero, 1943 - ) Sierra Firmado y fechado 85 Óleo y arena sobre tela Agradecemos a la Maestra Irma Palacios por la verificación de autenticidad de esta obra, enero de 2019. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica a causa de la técnica empleada. 120 x 60 cm Estimado $22,000-40,000